Главная / Здоровое поколение / Футбольная школа для детей

Футбольная школа для детей

На первый взгляд может показаться, что футбол заурядная спортивная игра и, сложного в ней не больше чем в других активных играх. Мальчишки бегают с мячом на любой площадке, подходящей для этого, но лишь для некоторых из них это становится началом большого пути в спорте и футбольной карьере. Можно думать, что и во дворе малыш научится всем необходимым приемам, навыкам игры и сможет достичь высоких результатов, пополнив ряды футбольных форвардов. Но, только футбольная школа для детей с опытным наставником сможет привить и любовь к футбольным тренировкам и к спорту, вообще. Школа поможет наиболее полно раскрыть все возможности юного спортсмена. Именно поэтому малыша, который увлекается футболом, стоит отвести в спортивную секцию футбола.

К чему стоит подготовиться вам и вашему малышу при первом знакомстве с тренером и школой? 

На предварительном экзамене тренер проверит, на что ребенок способен: как сильно он бьет мяч, как быстро бегает и высоко прыгает, выносливость и эмоциональную устойчивость кандидата.  По результатам проверки тренер определит группу занятий, наиболее подходящую для малыша.

Но может случиться и так, что по какой-либо причине вам откажут. Не стоит расстраиваться и переживать, отказываясь от идеи занятий футболом. Можно отсрочить это по времени, давая малышу немного подрасти. Можно заняться укреплением здоровья ребенка, регулярно посещая бассейн, следить за тем, чтобы он систематически выполнял утреннюю зарядку и занимался бегом.

Нужно быть готовыми и к варианту, когда дворовые футбольные заслуги вашего малыша, могут быть оценены с результатом, которого вы не ожидали. Не всем суждено играть в высших эшелонах и стать мировыми звездами футбола. Жесткие требования и конкуренция в футболе – это реальность настоящего времени. Но, для ребенка важны занятия футболом сами по себе. Именно на них он будет учиться терпению и упорству, на них будет формироваться командный дух, воспитываться лидерские начала. Футбол – это спорт, в котором случаются и победы и поражения. Перед ребенком будут возникать различные ситуации как в жизни – неудачи и успехи. И, согласитесь, это очень полезно. Чем раньше маленький человек поймет, что не так все в жизни просто, тем быстрее он сможет добиться больших результатов. И что, только упорно и много тренируясь, можно стать успешным.

Но, в любом случае нужно помнить, что главное для малыша — это родительское понимание и поддержка.

Спазм сосудов головного мозга – это заболевание, при котором сужается пространство между стенками кровеносных сосудов. Сужения и расширения могут происходить по естественным причинам – как реакция на погодные условия, уровень кислорода в воздухе, состояние человека. В таких случаях спазмы непродолжительны и неопасны. Однако, если такая реакция затянулась, это может привести к кислородной недостаточности головного мозга…


Пластическая хирургия это область хирургии, которая занимается коррекцией либо устранением какого либо дефекта органа, тканей или  поверхности человеческого тела. Пластический хирург способен помочь человеку бороться со старением, с существующими недостатками внешности. Современные пластические хирурги это не просто врачи, а еще и психоаналитики, которые должны определить меру возможных последствий операционного вмешательства. Виды пластической хирургии Пластические операции…


Возможно, несведущему человеку само слово гистероскопия покажется нескладным и даже пугающим. Между тем, эта процедура представляет собой ни что иное как осмотр полости матки изнутри. Гистероскопия осуществляется посредством специализированных зондов, оснащённых световодами и мини-камерами. Благодаря этому доктор располагает полным спектром информации, позволяющей максимально точно диагнастировать наличие и месторасположение паталогии. Данная процедура – использует преимущества высокотехнологичных…


Причины дерматита Дюринга

Дерматит Дюринга это хроническое рецидирующее заболевание, которое поражает кожу. Проявляется данная болезнь полиморфной сыпью в виде пятен, папул, пузырей, волдырей на коже и сопровождается выраженным жжением и зудом. Данное заболевание получило свое название благодаря этим элементам сыпи. Вы можете наблюдать похожее высыпание как при герпесе. Что касается диагностики для дерматита Дюринга то она проводиться с…


Грипп – вирусное заболевание, которое отличается от других ярко выраженными симптомами. Например, в отличие от обычной острой респираторно-вирусной инфекции, которая зачастую сопровождается сильным насморком, болью в горле и другими признаками, но при этом температура может держаться на невысоком уровне. В то время как грипп может начинаться с высокой температуры, а остальные признаки вирусной инфекции могут…