Главная / Здоровое поколение / Несколько слов о стоматологическом лечении и исправлении прикуса

Несколько слов о стоматологическом лечении и исправлении прикуса

Стоматология – это слово знакомо большинству из нас с раннего детства. Конечно, в детстве мы не очень любим ходить по врачам, но на самом деле психологически важным является то, чтобы первые визиты ребенка к стоматологу не оставили у него в памяти отрицательных впечатлений. Если такие впечатления будут, то, конечно, проблем с лечением зубов в будущем этому человеку не избежать.

Что же делать, если вам нужно не просто лечить кариес, а, например, делать несъемное протезирование зубов? Безусловно, бояться этого не нужно, а нужно просто пойти на прием к врачу ортопеду, который подробно проконсультирует вас по этому вопросу, выберет оптимальный метод протезирования.

Для здоровья зубов важным является много факторов. Есть факторы, о которых люди обычно помнят (например, личная гигиена полости рта), а есть факторы, о которых помнят не всегда (например, правильный прикус и необходимость его исправления, если он неправильный).

Тем не менее, саморегулирующиеся брекеты и, вообще, забота о правильном прикусе – это не просто важно, а это очень важно. Представим себе человека, который заботиться о том, чтобы лечить кариес, но у которого неправильный прикус. В этом случае ситуация будет напоминать плохо работающую машину, в двигатель которой забыли залить масло. Не только частый кариес сопутствует неправильному прикусу, но и, что не менее важно, болезни десен. Собственно говоря, это одна из самых больших проблема, связанная с тем, что зубы соприкасаются неправильно.

Хорошей новостью в данном случае является то, что все эти неправильности можно изменить. Не верным было бы сказать, что проблема решается в мгновение ока, но, самое главное, что решение она имеется, так же, как и любая другая стоматологическая проблема.

Забота о внешнем виде зубов в последние годы все больше и больше выходит на первый план. С чем это связано? В первую очередь с тем, что люди хотят хорошо выглядеть и широко улыбаться. Важно, что современная стоматология имеет все необходимые средства, чтобы это обеспечить.

И здесь речь идет не только об отбеливании эмали, а и о множестве других технологий, которые сейчас используются, в частности, для реставрации зубов. Восстановить внешне зубы стало совсем нетрудно. Для этого сейчас существует много технологий и множество методов. Все они имеют свои особенности, все используются в тех или иных случаях. Главное, что результат реставрации – это практически идеальная улыбка, а ведь собственно этого обычно человек и хочет добиться.

Безусловно, бояться этого не нужно, а нужно просто пойти на прием к врачу ортопеду, который подробно проконсультирует вас по этому вопросу, выберет оптимальный метод протезирования.

Спазм сосудов головного мозга – это заболевание, при котором сужается пространство между стенками кровеносных сосудов. Сужения и расширения могут происходить по естественным причинам – как реакция на погодные условия, уровень кислорода в воздухе, состояние человека. В таких случаях спазмы непродолжительны и неопасны. Однако, если такая реакция затянулась, это может привести к кислородной недостаточности головного мозга…


Пластическая хирургия это область хирургии, которая занимается коррекцией либо устранением какого либо дефекта органа, тканей или  поверхности человеческого тела. Пластический хирург способен помочь человеку бороться со старением, с существующими недостатками внешности. Современные пластические хирурги это не просто врачи, а еще и психоаналитики, которые должны определить меру возможных последствий операционного вмешательства. Виды пластической хирургии Пластические операции…


Возможно, несведущему человеку само слово гистероскопия покажется нескладным и даже пугающим. Между тем, эта процедура представляет собой ни что иное как осмотр полости матки изнутри. Гистероскопия осуществляется посредством специализированных зондов, оснащённых световодами и мини-камерами. Благодаря этому доктор располагает полным спектром информации, позволяющей максимально точно диагнастировать наличие и месторасположение паталогии. Данная процедура – использует преимущества высокотехнологичных…


Причины дерматита Дюринга

Дерматит Дюринга это хроническое рецидирующее заболевание, которое поражает кожу. Проявляется данная болезнь полиморфной сыпью в виде пятен, папул, пузырей, волдырей на коже и сопровождается выраженным жжением и зудом. Данное заболевание получило свое название благодаря этим элементам сыпи. Вы можете наблюдать похожее высыпание как при герпесе. Что касается диагностики для дерматита Дюринга то она проводиться с…


Грипп – вирусное заболевание, которое отличается от других ярко выраженными симптомами. Например, в отличие от обычной острой респираторно-вирусной инфекции, которая зачастую сопровождается сильным насморком, болью в горле и другими признаками, но при этом температура может держаться на невысоком уровне. В то время как грипп может начинаться с высокой температуры, а остальные признаки вирусной инфекции могут…