Главная / Здоровое поколение / Стоит ли носить контактные линзы?

Стоит ли носить контактные линзы?

Контактные линзы получили распространение еще в первой половине ХХ века. Однако в наши дни технологии изготовления линз усовершенствованы настолько, что при правильном подборе и установке ощущения инородного тела в глазу не наблюдается.

Как решиться на ношение линз?

У людей, которые лишь подумывают о частичном отказе от очков, всегда довольно много опасений. Они боятся болевых ощущений из-за постороннего предмета в глазу, осложнений заболевания, инфекций и т.п. В действительности же ношение правильно подобранных линз исключают дискомфорт и негативные последствия.

Для того чтобы понять зачем вообще нужны линзы, нужно ознакомиться с их основными преимуществами по сравнению с очками. Перечислим их:

  • Отсутствие искажения размеров и формы предметов;
  • Более широкое поле обзора;
  • Капли дождя или снежинки не искажают изображение;
  • Отсутствует эффект запотевания при резкой перемене температуры или уровня влажности;
  • Среди людей, носящих линзы наблюдается более устойчивая стабилизация зрения.

Правильный выбор линз

Перед осуществлением выбора необходимо пройти углубленное обследование у офтальмолога. Только по его результатам специалист сможет посоветовать оптимальный вариант. Что же касается пациента, то для достижения хороших результатов он должен точно следовать всем рекомендациям.

Если искать оптимальные по цене и качеству контактные линзы интернет магазин сегодня способен предоставить самые лучшие условия. Здесь клиентам предоставляется широкий выбор продукции ведущих современных производителей. Кроме того можно выбрать максимально удобный способ оплаты и получить заказанный товар в кратчайшие сроки.

Немного полезной информации

Существуют два основных вида линз – мягкие и твердые. Первые впитывают влагу. Они не вызывают дискомфортных ощущений при ношении. Что же касается твердых, то они рекомендуются лишь в случае особо сложных нарушений зрения и в частности при высоком астигматизме.

При ношении контактных линз лучше использовать увлажняющие капли для глаз, позволяющие избежать такой распространенной проблемы как синдром сухого глаза.

В наши дни широкое распространение получили так званые цветные средства коррекции зрения. С их помощью можно подчеркнуть или изменить цвет глаз по собственному желанию.

Контактные линзы не стоит рассматривать как полную альтернативу очкам. Оба способа коррекции можно чередовать без какого-либо вреда здоровью.

Разумеется, при покупке линз не стоит стремиться к максимальной экономии, поскольку речь идет не о креме для рук и качество здесь имеет не просто важное, а действительно решающее значение.

Спазм сосудов головного мозга – это заболевание, при котором сужается пространство между стенками кровеносных сосудов. Сужения и расширения могут происходить по естественным причинам – как реакция на погодные условия, уровень кислорода в воздухе, состояние человека. В таких случаях спазмы непродолжительны и неопасны. Однако, если такая реакция затянулась, это может привести к кислородной недостаточности головного мозга…


Пластическая хирургия это область хирургии, которая занимается коррекцией либо устранением какого либо дефекта органа, тканей или  поверхности человеческого тела. Пластический хирург способен помочь человеку бороться со старением, с существующими недостатками внешности. Современные пластические хирурги это не просто врачи, а еще и психоаналитики, которые должны определить меру возможных последствий операционного вмешательства. Виды пластической хирургии Пластические операции…


Возможно, несведущему человеку само слово гистероскопия покажется нескладным и даже пугающим. Между тем, эта процедура представляет собой ни что иное как осмотр полости матки изнутри. Гистероскопия осуществляется посредством специализированных зондов, оснащённых световодами и мини-камерами. Благодаря этому доктор располагает полным спектром информации, позволяющей максимально точно диагнастировать наличие и месторасположение паталогии. Данная процедура – использует преимущества высокотехнологичных…


Причины дерматита Дюринга

Дерматит Дюринга это хроническое рецидирующее заболевание, которое поражает кожу. Проявляется данная болезнь полиморфной сыпью в виде пятен, папул, пузырей, волдырей на коже и сопровождается выраженным жжением и зудом. Данное заболевание получило свое название благодаря этим элементам сыпи. Вы можете наблюдать похожее высыпание как при герпесе. Что касается диагностики для дерматита Дюринга то она проводиться с…


Грипп – вирусное заболевание, которое отличается от других ярко выраженными симптомами. Например, в отличие от обычной острой респираторно-вирусной инфекции, которая зачастую сопровождается сильным насморком, болью в горле и другими признаками, но при этом температура может держаться на невысоком уровне. В то время как грипп может начинаться с высокой температуры, а остальные признаки вирусной инфекции могут…