Кишечная лямблия

Кишечная лямблияЗаболевание под названием лямблиоз могут вызывать одноклеточные микроорганизмы.Такое заболевание достаточно часто встречается детей в возрасте до семы лет, но также и взрослые могут страдать от него. Кишечная лямблия, вызывается лямблиозом, не является паразитарным червем. Также этот вид паразитов значительно отличается от группы глистов, которые также могут обитать в организме человека.

Главным отличием является то, что лямблии не выделяют никаких токсичных веществ, которые могут быть опасными, как для взрослого, так и для ребенка. Но именно за счет питания организма-хозяина эти микроорганизмы и они отнесены к группе паразитов. Тело лямблии состоит из клетки, которая имеет прозрачную оболочку и восемь жгутиков. Именно с помощью жгутиков паразит передвигается по тонкой кишке и иногда меняется место присасывания. Питается этот вид паразита веществами перетравленной пищи, которые попадают в плазму крови человека для нормальной жизненной деятельности, а также нормализации всех обменных процессов в организме человека.

Взрослые особи лямблии формируются исключительно в кишечнике. Этот вид паразитов покидает человеческий организм вместе с фекалиями. Плотная оболочка помогает зародышам паразитов жить в организме человека около 75 дней, при абсолютно разных условиях, кроме высокого уровня температуры. Довольно легко подцепить лямблиоз, потому что для того чтобы паразит активно развивался в организме человека, необходимо малое количество цист, которые должны попасть в передний отдел тонкого кишечника. Именно в этом месте оболочка растворяется и получается взрослый организм. Размножение паразитов происходит довольно активно потому, что они имеют способность к делению, которое занимает не большой период времени. Достаточно часто лямблии встречаются у детей, которые не тщательно моют руки и употребляют пищу в не мытом виде. Но также взрослые люди страдают от этого заболевания, даже при отличной личной гигиене.

Главными способами заражения являются:

  • Не достаточная гигиена рук после посещения туалета, в качестве и дефекации.
  • Плохие привычки.
  • Если в помещении находятся различные виды насекомых таких, как мухи и тараканы.
  • Контакт с различными предметами, которые трогал человек, страдающий от этого типа заболевания. Например, ручки дверей, посуда и игрушки.
  • Купание в реках и озерах. Довольно часто заболевание появляется после заглатывания воды из этих видов водоемов.
  • Употребление продуктов в необработанном виде.
  • Употребление воды, которая была плохо очищенная.

Для того чтобы избежать заражения организма паразитами такого вида, нужно избегать таких ситуаций, а также необходимо проходить различные меры профилактики, хорошо подвергать термической обработке питьевую воду и продукты питания. У взрослых и детей симптомы появления лямблиоза кишечника довольно похожие. Но одним отличием является то, что у детей процесс течения заболевания является намного тяжелее и обостренно.

Главными симптомами заболевания являются:

  • Острая боль в области средины живота.
  • Тошнота, возможно появление рвотного рефлекса.
  • Слабость во всем теле, постоянная вялость и апатия к окружающему миру.
  • Трещины и заеды на губах.
  • Выпадение волос.
  • Понижения аппетита, а также быстрая потеря веса.
  • Вздутие живота.
  • Бледность кожного покрова.

Больше информации можно узнать здесь.

Гиалуроновая кислота как способ лечения заболеваний суставов

Паталогические отклонения в суставах встречаются у большинства людей. Данные типы заболеваний отмечают не только у пожилых граждан, но также и у молодого населения страны. Чаще всего подвергаются таким болезням суставы в тазобедренной и коленной части. Сюда же стоит отнести патологии, возникающие в суставах кистей рук и плеч. На возникновение и развитие данного заболевания в основном…


Здравоохранение и предоставление социальных услуг: анализ отрасли экономики

Данная отрасль экономики до 1989 года в Российской Федерации была полностью монополизирована со стороны Государства и финансировалась за счет бюджетных средств. С 90-х годов двадцатого века происходит постепенное делегирование полномочий в частные руки. Однако, это провоцирует появление учреждений, которые позиционируются, как медицинские, но на деле таковыми не являются. Это было связано с трудностями лицензирования рассматриваемой…


Как избавиться от алкоголизма

На сегодняшний день проблема алкоголизма является довольно-таки распространенной. Люди разного пола и возраста могут сталкиваться с тягой к спиртному, которая превращается в зависимость и приводит к огромным проблемам со здоровьем. Бороться с этой вредной привычкой в одиночестве очень трудно, поэтому сегодня предлагается воспользоваться профессиональной помощью. Многие клиники с современными технологиями и методиками лечения алкогольной зависимости…


Ринопластика: эстетическая сторона и медицинская

Любая медицинская процедура отображается на внешности. Если хирургическое вмешательство нацелено на устранение сложностей в организме, то впоследствии улучшается цвет лица, фигура и состояние кожи. Но ринопластика довольно долго считалась одним из методов эстетического вмешательства. Хотя это — далеко не так. Исправляя дефекты носа, хирург облегчает пациенту носовое дыхание, что впоследствии воздействует на сложности с лёгкими….


Методы лечения заболеваний стопы

Заболевания стопы всегда приносят человеку массу проблем, начиная от сильных болей и заканчивая нарушениями походки, а также появлением проблем с внутренними органами. Вряд ли нужно напоминать, что ношение нормальной обуви также затруднено для людей, страдающих подобными патологиями. По этой причине к лечению данных проблем следует относиться очень серьезно. Из-за чего могут возникнуть заболевания стопы? Одна…