Главная / Семья / Мужская сексуальная энергия / Сексуальная экономика / Секс, совершенное поведение и брак (Сексуальное развитие у американских мужчин)

Секс, совершенное поведение и брак (Сексуальное развитие у американских мужчин)

У многих американских мужчин сексуальное развитие, на самом деле, остается на младенческом уровне. Секс часто является не чем иным, как расширением процесса питания. Это приводит к стремлению воспринимать любовь как бы извне и к детским требованиям определенности постоянного вознаграждения.

Это приводит к зависимости от ревности, которая разрушает столь многие семьи. Люди проводят многие годы в наблюдениях, предназначенных для того, чтобы понять, что их любят: на этом пути они уничтожают даже малейшую возможность того, что они ищут. Этот тип разрушающего секса заключается в постоянном оглядывании по сторонам с целью приобретения уверенности в себе.

Эта неуверенность в себе может порождать неосознаваемые нами негативные эмоции, такие, как ревность или комплекс вины, а также такие действия, которые сознательно нарушают нашу собственную целостность, например нарушение супружеской верности. Человек перестает жить настоящим моментом, созидание прекращается, и жизнь становится рабским повторением вожделения, прерываемым длительными периодами скуки.

Нетрудно наблюдать, что спустя некоторое время жизнь многих пар кажется тоскливой, утратившей новизну, однообразной и нерентабельной. Одной из причин этого является то, что, когда они находятся в объятиях, намереваясь заниматься любовью, мужчина извергает свое семя и, таким образом, выделяет свою жизненность и истощает свой заряд ян.

Природа является изобильной и всепрощающей, но через несколько лет эякуляций возникают изменения, проявляющиеся в ослаблении сексуального желания. Пока пара не придет к самопроизвольному желанию преобразовывать свою жизненную энергию в высшую любовь  процесс достижения духовной гармонии, уравновешивающей ежедневные потери жизненной энергии,  взаимоотношения будут находиться в постоянной опасности превращения в призрак самих себя в молодости.

«Совершенствование мужской сексуальной энергии», Мантэк Чиа

Даосы Китая обычно совершенствовали себя в парах или в малых группах, будь то два друга, учитель и ученик, мужчина и женщина или небольшая община адептов. Там было много различных подходов, используемых этими различными группами; одни были строго безбрачными, другие были благоприятными для парного совершенствования между мужчиной и женщиной. Я уверен, что вследствие сильного увлечения сексом…


Имеются различные тенденции, в соответствии с которыми сила и слабость распространяют себя. Слабость становится еще слабее, сила стремится сделать себя еще более сильной. Даосское совершенствование помогает обуздать разрушительные тенденции, которые ведут к распространению слабости. Даос хранит энергию, запасенную в его жизненном семени, как сокровище. Жизненная сила даоса упорно сопротивляется любым злоупотреблениям тела и характера. Потери,…


Мужчина, который совершенствует свою тонкую энергию, ощущает со временем в своем теле, что все живые существа являются частью единой жизни. Он и его любимая текут друг в друга. Он знает, что через сеть сознания одно живое существо все время питает все другие существа. Начиная хорошо осознавать взаимосвязь между всеми живыми творениями природы, он усиливает свою…


Сохранение сексуальной энергии является практическим способом зарабатывать 125 единиц и расходовать 100 или меньше единиц жизненных сил. Это является вкладом в физический, умственный и духовный рост человека. Дисбаланс в экономике сил конкретного человека может быть исправлен путем уменьшения чрезвычайно бесполезных трат на эякуляцию. Тогда «прибыль» в 25 единиц жизненных сил получается за счет преобразования сохраненной…


Человек, по-видимому, является единственным высшим творением природы, наделенным способностью и желанием заниматься сексом независимо от потребностей распространения своего вида. Аппетит к сексу не уменьшается ни у беременной женщины, ни у ее партнера. Человек проявляет половую активность вскоре после достижения половой зрелости. Многие люди всю свою жизнь вступают в половые отношения или думают о них с…