Главная / Семья / Мужская сексуальная энергия / Сексуальная экономика / Секс, совершенное поведение и брак (Даосы Китая)

Секс, совершенное поведение и брак (Даосы Китая)

Даосы Китая обычно совершенствовали себя в парах или в малых группах, будь то два друга, учитель и ученик, мужчина и женщина или небольшая община адептов. Там было много различных подходов, используемых этими различными группами; одни были строго безбрачными, другие были благоприятными для парного совершенствования между мужчиной и женщиной.

Я уверен, что вследствие сильного увлечения сексом в Америке и свободы от социальных ограничений основным путем роста среди пар станет метод парного совершенствования. Американцы горды идеей, что они могут делать все, что захотят, и им не нравится, когда священники и гуру говорят им, что их любовь к сексу является грязной, греховной или препятствующей им на пути к просветлению. Пусть же они наслаждаются сексом и берут от него все лучшее. Секс является частью Дао, и брак будет особенно благотворным для них, если они будут правильно использовать сексуальную энергию.

Некоторые мужчины и женщины выберут любовь вне брака, и если они совершенствуют гармоничное равновесие энергий инь и ян, их союз будет столь же целостным, как и тот, что скреплен официальными печатями. Несколько слов о преимуществе длительных отношений.

Для того чтобы полностью развить энергию ци до наивысшего уровня шэнь, могут, потребоваться десятилетия. Несколько лет, вероятно, уйдет на то, чтобы оценить те тонкие энергии, которые может производить ваша женщина и предоставлять вам для вашего собственного их совершенствования.

Говорят, что семь лет уходит на то, чтобы узнать ритмы женского тела, семь лет на то, чтобы изучить ее ум, и семь лет на то, чтобы понять ее дух. Не будьте неразборчивым глупцом, который никогда не является достаточно терпеливым, чтобы изучить истинные глубины Дао.

«Совершенствование мужской сексуальной энергии», Мантэк Чиа

Чем в большей степени вы совершенствуете в своей ежедневной практике энергию ци, тем легче становится восполнять потраченную энергию и даже запасать ее впрок. Конечно, если вы выберете более простой образ жизни, вы можете прогрессировать более быстро. Вот почему многие даосы предпочитают жить в спокойных горах. Но вы можете жить теми же самыми даосскими принципами где…


Даосское учение о сексуальной йоге примиряет и согласовывает эти точки зрения, потому что оно придерживается срединного пути, признавая истину в обоих крайних мнениях. Решение является предельно простым: полные радости и любви сексуальные отношения без потерь мужской семенной жидкости являются в высочайшей степени полезными для здоровья. Многое, конечно, зависит от того, какой путь вы выберете в жизни….


Вы, возможно, растратили большее количество жизненных сил, чем то, которым вы могли бы обойтись. Для восстановления их требуются концентрация и терпение. Вы можете потратить 100000 долларов за час, но вам может потребоваться год, чтобы снова заработать их. Серьезная физическая или психическая травма, интенсивное использование наркотиков и частая эякуляция  все это влечет за собой огромные избыточные…


Учение даосов является весьма гибким; ваши энергии можно совершенствовать независимо от того, в какой жизненной ситуации вы находитесь. Но основные принципы остаются одними и теми же. Сексуальная активность без любви и с частыми потерями семенной жидкости является физически и ментально разрушительной при любом образе жизни. Связь с постоянным партнером в сексуальной любви  но без использования…


Один из вопросов, который меня интересует,  это разочарование молодежи в нашем обществе. При современном качестве их мыслей и действий цивилизация может потерпеть тяжкие испытания или вообще погибнуть. Большинство юношей больше интересуются сексом, чем каким-либо другим предметом. Это естественно, потому что их тела все время работают, производя миллиарды сперматозоидов. Женщины не могут и вообразить себе, что…